Exposants 2019

Producteur-rice-s bio et transformat-rice-s bio

  • ArboThévoz, Ivan Thévoz, Russy : pommes, poires, pommes de terre, eau de vie, vin cuit, confitures, pruneaux, prunes, lentilles, figues, jus de pommes, extraits fermentés d’ail des ours, farine blé ancien
  • Bergerie de Chandossel, Reto Fivian et Lea Egli, Villarepos : viande d’agneau et saucisse
  • Biocave, René Güntert, Miège : vins (végétalien)
  • Biohof Obereichi, Chrige Stämpfli & Rüedu Schüpbach, Lanzenhäusern: sirops à base d’herbes, thé, légumes et fruits secs, céréales
  • Biohof Rotmoos, Anne-Kathrin & Ivo Fisler, Rechthalten: légumes frais
  • Biohof Tannacker, Jann Krättli, Rechthalten : confitures, sirops, spécialités des plantes sauvages, herbes
  • Bio Wäberhof, Samuel Theiler, Ins : légumes, courges, produits transformés, tofu
  • Cave de la Tour, Jean-François et Lionel Biolley, Môtier: vins du Vully
  • Couleurs des champs, Céline Amman, Fontanezier: moutardes artisanales suisses, laines et textiles en teintures naturelles
  • Domaine des Faverges, Vignobles de l’Etat de Fribourg : vins
  • Dupasquier Micheline et famille, Vuadens: viande de cerf fraîche
  • Ferme de la Fin du Chêne, Christine Ruffieux, Botterens : fromages de chèvre, savons
  • Ferme de la Tourbière, Jérémie Delabays, Sommentier: saucisse sèches bœuf, terrines bœuf + agneau, farine épeautre et engrain, laine à tricoter
  • Ferme la Pensée Sauvage, Céline Vuilleumier, Cugy: fruits secs (baies d’aronia), sirops, confitures, jus de fruits, peut-être saucisses sèches et oeufs
  • Ferme La Sauge, Markus Koch, Avry-devant-Pont : viande séchée et des saucissons séchés de Galloway, sauce bolognaise, sirop d’argousier
  • Fromagerie Schafer, Ewald Schafer, Cressier : fromage Mont-Vully
  • Gfellerbio, Famille Gfeller, Sédeilles : légumes, fruits
  • Gourmandises de Fribourg, Béatrice et Jean-Marc Pittet, Villarlod : huile et graines de caméline, meringue, bricelets, pain d’anis, moutarde de bénichon, vin cuit, oeufs
  • La Branche, Dominique Genoud, Savigny: produits de boulangerie Demeter
  • La Ferme César, Susanne et Jean-Luc Clément, Montagny-la-Ville : divers pains, tresses, cuchaule, cannelés, miel
  • La Ferme des Sens, Sylvie et Stéphane Vial, Châtel-St-Denis : jambon cru porc laineux, miel, sirops
  • Lautrejardin, Xavier Alleman, Cormérod: plantes vivaces indigènes et mellifères
  • Le Boucanier, Gabor Spaits, St-Martin : filets de truite saumonée bio fumés à froid, truite fumé sterilisé, terrine de truite
  • Le Sapalet, Joakim Henchoz, Rossinière: fromage et produits laitiers au lait de brebis/vache/chèvre, viande porc
  • Muhof, Ueli und Marlies Raaflaub, Gstaad: produits de l’alpage (fromage d’alpage, raclette), fruits, jus de fruits, fruits séchés, confitures, saucisses
  • Parc naturel régional Gruyère Pays d’Enhaut : produit du parc (fromages, viandes, tisanes et condiments aux herbes)
  • Pastabate, Vincenzo Abate, Fribourg : Pâtes artisanales
  • Sativa Rheinau, Xavier Lany, Vésenaz : semences et bulbes
  • Werro’s Biohof, Carmen et Kuno Werro, Guin : viande de poulet fraîche

Bistrots bio

Informations et Animations

Artisanes et artisans

  • Couleurs des champs, Céline Amman, Fontanezier : laines et textiles en teintures naturelles, moutardes artisanales suisses
  • Bernard Balmer, Vuisternens-en-Ogoz : vannerie
  • Edelweiss cosmétique, Regula Guyer und Samuel Bühlmann, Thun : produits cosmétiques avec Edelweiss
  • Les merveilles d’Alice, Alice Gumy, La Tour-de-Trême : coussins d’allaitement et d’autres coussins en balle d’épeautre bio, sacs, bavette
  • Potsfink, Peter Fink, Ependes: Poterie
  • Savonnerie Catillon, Marie Pasquier, Praroman : savons artisanaux, beurres de karité, baumes à lèvres
  • Terrabella, Tonia Schmid, Fribourg : céramique utilitaire en porcelaine fine

Démonstrations pratiques